E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Александр Рябинин
20 июня 2012 г., 19:13
Коллеги, приветствую. В моей компании планируется портфель проектов по полугодиям. У меня следующая задача: 1) Необходимо запланировать проекты с высокоуровневым (ориентировочным) планированием ресурсов и затрат. 2) Сделать отчет по планированию внутренних ресурсов (трудозатрат), для анализа дефицита ресурсов. Что у меня есть и что я делаю: 1) У меня есть текущие проекты с реальными запланированными ресурсами (они идут и при этом входят в портфель проектов на полгода). 2) Также я завел планируемые (гипотетические) проекты по типам. 3) Я завел универсальные ресурсы (с суффиксом потребность) и привязки к ролям (созданным в дополнительном поле в карточке ресурса). 4) В проектах я указал План ресурсов с указанием часовых затрат по месяцам. картинка - [������...] Я так понимаю, что первую часть задачи я сделал, вопрос, теперь каким образом мне вывести отчет по запланированным проектам в разрезе требуемых ресурсов.
����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Maxim Sorokin
22 июня 2012 г., 12:10
RE: Планирование проектов в разрезе ресурсов на период (полгода)

Приветствую Александр

Если анализ основывать на плане ресурсов то дальше надо идти в анализ портфелей (в PWA), создать новый анализ, обязательно выбрать пункт «Анализ повременной потребности в ресурсах проекта в сравнении с емкостью ресурсов организации », заполнить все необходимые данные для анализа портфеля, произвести анализ ресурсов(кнопка на панели инструментов PWA) и вывести отчет “Сведенья о потребностях” (кнопка на панеле инструментов PWA).

Александр Рябинин
22 июня 2012 г., 14:05
RE: Планирование проектов в разрезе ресурсов на период (полгода)
Спасибо, Максим. Я пробовал так делать, однако запланированные (не в календарном плане, а в высокоуровневом плане ресурсов) часы на сотрудников в такой аналитике не отображаются. С чем это связано? Или этот расчет идет только по календарному плану?
, .