Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Андрей Тючкалов
23 августа 2013 г., 12:24

Добрый день.

Нужно решить следующую задачку. Есть постоянные трудозатраты на весь проект, например Управление проектом, Администрирование и т.п. Чтобы учесть такие трудозатраты создаю задачу "колбаску" длительностью на весь проект и назначаю соответствующий ресурс. Хочеться привязать начало и окончание таких задач к вехам открытие и закрытие проекта, что бы при изменении вех длительность задачи автоматически пересчитывалась. Как такое сделать?

Назначать ресурсы на суммарную задачу проекта не подходит, так как нужна именно отдельная задача с четкой формулировкой результата. Пробовал копировать дату вехи, потом на начало задачи - Специальная вставка - Связь - Текстовые данные, но работает как-то криво, если поменять ресурсы то все слетает.

Герман Денисламов
23 августа 2013 г., 17:58
Как сделать жесткие зависимости дат начала и окончания задачи от вех

Андрей,

добрый день.

Вы все делали правильно, связав поля "Начало" и "Окончание" через специальную вставку. Подозреваю, что проблема в настроке выбранной задачи. Надо выбрать "Тип задачи" - Фиксированный объем ресурсов. В этом случае, длительность, при добавлении или удалении трудовых ресурсов, изменяться не будет.

С уважением,

Герман Денисламов.

Андрей Тючкалов
26 августа 2013 г., 13:36
RE: Как сделать жесткие зависимости дат начала и окончания задачи от вех

Герман, спасибо.

Все работает, но есть один ньюанс. Добавление и удаление ресурсов проходит корректно, т.е. ничего на сбивается, но если у существующего ресурса изменить Единицы назначения, то длительность задачи съедет. Получается менять нельзя, нужно удалить ресурс и добавить его заново с новой загрузкой.

Герман Денисламов
26 августа 2013 г., 22:17
Как сделать жесткие зависимости дат начала и окончания задачи от вех
Андрей, добрый день. У меня все работает корректно. При изменении единиц назначения задача дергается (изменяется ее длительность, но затем возвращается к исходной длительности). В этом случае изменятся загрузка ресурса по дням. Проверьте тип задачи. С уважением, Герман Денисламов.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.