E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� datacol reseller
8 апреля 2015 г., 11:59
У меня появилось несколько взаимосвязанных проектов, которые я сейчас координирую. В проектах задействовано около 4 постоянных участников, а также предполагается задействование временно привлекаемых фрилансеров. В связи с этим стали актуальными следующие мероприятия:

a. Планирование общей стратегии. В частности, постановка конкретных целей для нескольких проектов, планирование стратегии их достижения.

b. Оптимизация стратегии. Думаю, что стратегию можно оптимизировать посредством выявления общих для разных проектов задач/подзадач. Это является заделом для будущей экономии ресурсов при выполнении стратегии.

c. Распределение задач по линии времени, с учетом:
зависимостей задач друг от друга;
наличия ресурсов.

Сейчас пытаюсь это делать с помощью диаграмм Ганта. На них удобно рассматривать задачу на линии времени, а также отображать/учитывать временные зависимости задач друго от друга. Однако пока не нашел инструмента, который позволяет автоматически, исходя из имеющихся в рамках конкретного периода ресуров (например времени работы сотрудников) распределить задачи по временной оси.

d. Постановка задач членам команды. Это больше касается автоматизации. После создания стратегии хочется нажать кнопочку и чтобы задачи были автоматически поставлены сотрудникам в какой нибудь Task Manager (вроде Trello) на несколько месяцев вперед.

e. Контроль выполнения
Тоже относится к автоматизации. Нужна возможность контроля выполнения поставленных задачи исходя из обратной связи в отчетах сотрудников. Например Федя сообщает, что вместо 3 часов на реализацию задачи он потратил 5. С учетом этого, система предлагает варианты дальнейших действий:
изменить из-за этого “скота”)) всю стратегию
взять молоток и заставить Федю работать быстрее
нанять для выполнения задачи более расторопного сотрудника.

Вопросы

1. Подскажите, возможно, я что либо упустил, или что либо усложняю?

2. Посоветуйте, какой материал (например, учебный курс) стоит изучить, чтобы граммотно реализовать вышеописанные задачи. Я понимаю, что есть какие-то (хотя бы эмпирические) принципы, которые позволяют избежать ошибок (хотя от них, в любом случае, никто не застрахован))).

3. Посоветуйте, какие программные продукты/онлайн сервисы (в том числе платные) вы используете для реализации вышеприведенных задач. Конечно, наиболее интересны комплексные решения, в которых можно реализовать сразу хотя бы несколько из вышеописанных задач.

4. Если самостоятельно разобраться не получится, где найти специалиста, чтобы организовал все вышеприведенное для меня, а я ему заплатил денюшку))) В частности, нужны советы по критериям для подбора такого спеца.
Roman Baranovsky
8 апреля 2015 г., 18:12
Управление программой проектов
Судя по описанию то, с чем вы имеете дело есть программа проектов. Подходы к управлению программами в общем виде описаны в The Standard of Program Management (PMI) или Managing Successful Programmes (AXELOS).

Реализовать те задачи, которые вы обозначили, можно на многих полноценных СУП, включая MS Project. Необходимо только использовать полную версию, которая включает в себя Project Server.
Абрамов В.И.
17 июня 2015 г., 07:10
Обучение или коучинг

Если проблема еще осталась, лучше всего, конечно, начать с обучения по управлению проектами, использованию MS Project и MS Project Server 2013 (он-лайн формат). Посмотрите программы по ссылке [������...][������...]?article_id=2518.


Имеет смысл пройти курс LM-110 «Основы управления проектами. Стандарт PMI PMBoK v.5», где изучите методологию управления проектами. Затем курсы LM-713 «Управление проектами с помощью Microsoft Project 2013» и


LM-761 «Управление портфелем и программой проектов с помощью Microsoft Project 2013» , где освоите инструментарий проектного управления.

 

Можно и специалиста подобрать для коучинга или внедрения управления проектами.
Rorors Rorors
31 июля 2015 г., 09:40
Управление проектами
Лучший курс по управления проектами в MS Project: [������...]watch?v=VuNAmlzgDGo
Иван Иванович
31 июля 2015 г., 13:26
Управление проектами
Лучший курс по управления проектами в MS Project: [������...]watch?v=VuNAmlzgDGo
, .