Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Иван Климов
10 января 2020 г., 16:17
Используется: - MS Project 2016 Pro. Desktop. Ресурс - материальный. Задача - Fixed amount of resources. (если потребуется, то я могу это изменить). Я назначил ресурс на задачу. Я создал "Базовый план". Я ввожу "Actual Cost". Результат: - "Remaining Cost" - не изменяется; - "Cost" - увеличивается; Вопрос. 1. Что я должен сделать чтобы "Remaining Cost", "Cost Variance " и другие связанные с "Cost" величины рассчитывались правильно? Если я правильно понимаю, то логика должна быть как на картинке. Картинки https://i.[ссылка...] https://i.[ссылка...] https://i.[ссылка...]
Герман Денисламов
14 января 2020 г., 22:38
Не выполняется Расчёт "Remaining Cost"
Иван, добрый день. Project странно отработал, обычно проблем с данным функционалом не возникает. Из скриншотов не видна полная картина. Пришлите, пожалуйста, созданный файл. Я посмотрю настройки программы. Как Вы вводили фактические данные? Адрес моей почты gdenislamov@[ссылка...] С уважением, Герман Денисламов.
Иван Климов
15 января 2020 г., 17:22
RE: Не выполняется Расчёт "Remaining Cost"
Отправил на Email 14 янв. Если не получится решить проблему, прошу сообщить.
Герман Денисламов
16 января 2020 г., 15:45
Не выполняется Расчёт "Remaining Cost"
Иван, добрый день. Спасибо за присланный файл. Я понял в чем возникла проблема. Вы вводили данные в поле «Actual Cost (Фактические затраты)». Project понимает Вашу операцию, что Вы понесли затраты по данной работе, но сами работы не выполняли. В поле «Cost (Затраты)» является суммой полей «Actual Cost (Фактические затраты)» и «Remaining Cost (Оставшиеся затраты)». Чтобы лучше понять о чем я говорю, добавьте в представление «Диаграмма Ганта» поле «% завершения». Выполните действие, которое делали «добавьте значение 30 в поле «Actual Cost» и увидите, что поле «% завершения» не изменится, т.е будет ноль, работы не выполнялись. Таки образом, чтобы Project понял, что работы выполнены, Вы должны использовать другой функционал. Самый распространенный: использовать поле «% завершения». Если выбрать представление «Использование задач» и использовать повременную таблицу (правую часть представления), добавьте поле/строку «Фактические трудозатраты» и вносите данные в нужный период времени. Если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствие отвечу. С уважением, Герман Денисламов.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.