E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Александр, ОАО "Зарубежнефть"
6 июля 2006 г., 16:32
У меня возник один вопрос во теме: 1)Пример: Задача длится 10 дней. За 7 дней выполнено только 30%. (Необходимо забить за 10 дней 10 свай. За 7 дней забито только 3, т.е. 30%). Задача должна увеличиться во времени. Как сделать так, чтобы задача при вводе столбцов "Фактическая продолжительность" и "Физ. % окончания" увеличила (уменьшила) свою продолжительность? В итоге когда будет стоять 100% и какая либо длительность на графике Ганта задача считалась бы завершенной? P.S. Практически все задачи отслеживаются по объему проделанной работы, т.е. процент выполнения считается от заданного (подписанного в контракте). 2) Возможно ли сделать так, чтобы по прошествии времени возможно было бы посмотреть выполнение за какой-либо предыдущий месяц (контроль осуществляется ежемесячно)? Заранее благодарен. С уважением, Александр.
Александр, ОАО "Зарубежнефть"
6 июля 2006 г., 17:37
Спасибо за ответ, но всеже
мы с Вами наверное не поняли друг друга. Задача такова: Имеется объем работ по намыву территории в 50га за 10 месяцев. В первые два месяца подрядчик намыл 5 га, во вторые два 10га, в пятый 10га, а далее по плану 5 га в месяц. (Это может колебаться от качества и количества песка на карте намыва.) Отчеты подрядчик предоставляет ежемесячно. В конце 1-ого месяца я бы увидел, что он закончит через 20 мес вместо 10 мес. Так вот вопрос был такой: Возможно ли отслеживать проект по полям "фактическая длительность" и "физ. % завершения так чтобы задача то уменьшалась, то удлинялась.
Александр, ОАО "Зарубежнефть"
7 июля 2006 г., 10:23
Спасибо
Большое спасибо всем кто откликнулся, временно решил задачу с помощью дополнительных полей, но это конечно не выход. Жаль, что нельзя сделать напрямую.
Александр, ОАО "Зарубежнефть"
7 июля 2006 г., 12:07
Мой выход
Как тут и посоветовали я начал играться с оставшейся длительностью. Добавил настраиваемое поле длительность - вкатал туда формулу "Длительность - (Длительность * Физ.% завершения) в итоге получил сколько бы длилась задача с заданным %завершения. Потом в "оставшуюся длительность" записываю значение настраиваемого поля и получаю увеличение (уменьшение) задачи. Так делаешь до конца пока не завершится задача - срок соответственно плавает. Не автомат конечно, но что-то близко. Еще раз спасибо за помощь, появятся вопросы буду обращаться.
, .