Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: статьи » Управление проектами: статьи

Управление проектом: качество и его автоматизация с MS Project 2016

 
 
Дата публикации: 27.08.2015
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Уже давно классическую методологию управления проектами обогатили другие новинки, появившиеся в ИТ-проектах. Денис Тучин объяснил, почему всегда не успеваем заняться обеспечением качества (Quality Assurance) и как в этом могут помочь гибкие методы. Рассмотрев причины нехватки времени и ресурсов на обеспечение качества, Денис перешел к гибким методам и предложил использовать итеративную модель, описав ее плюсы и минусы. Затем он «заступился» за гибкие методы, приведя области их использования помимо ИТ-проектов (см. слайд ниже).

Управление проектами: статьи - Управление проектом: качество и его автоматизация с MS Project 2016

В заключении выступления он специально по просьбе организаторов круглого стола уделил внимание вопросу, что делать с меняющимися требованиями во время реализации проекта.

Выступление Петра Малоенко было посвящено «компромиссному» варианту управления качеством между классикой (PMBoK, водопад) и гибкими методами (Agile) - методологии «stage-gate», как «встроенном» способе обеспечения качества (на примере разработки новых продуктов). Сначала он рассказал об особенностях, а также преимуществах и недостатках гибких методологий, затем наполнил хорошо забытую методологию «stage-gate» (фаза жизненного цикла – принятие решения). Петр не только привел примеры использования указанной методологии, но и сравнил по семи критериям все три подхода (см. слайд ниже).

Управление проектами: статьи - Управление проектом: качество и его автоматизация с MS Project 2016

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. следующаяСледующая страница
Страница 3 из 4
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта