Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Персональные настройки: временная шкала в Project Web App

 
 
Дата публикации: 13.04.2016
Источник: Microsoft Corporation
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Мы собрали полный пакет материалов, включающий презентации по продукту, вебинары, статьи, примеры внедрений. Для загрузки материалов нажмите на кнопку.

Пакет материалов по Project Online

 

Для удобства работы с временной шкалой пользователь самостоятельно может провести ряд персональных настроек.

Временную шкалу можно настраивать, используя следующие способы:

  • Изменение шрифтов и цветов
  • Изменение параметров отображения дат
  • Изменение параметров отображения задач
  • Сохранение ширины временной шкалы
  • Настройка диапазонов дат на временной шкале

Изменение шрифтов и цветов

Вы можете изменить шрифт, размер, формат и цвет текста на временной шкале, а также цвета заливки отрезков, ромбов и фона.

Чтобы изменить шрифты и цвета на временной шкале:

1. Выберите временную шкалу, щелкнув ее один раз.

2. Чтобы изменить шрифт, который используется в отрезке или ромбе временной шкалы, щелкните отрезок или ромб, а затем на вкладке Шкала времени в группе Шрифт измените шрифт, а также его размер, формат и цвет.

Совет: Если вы нажмете отрезок или ромб временной шкалы, откроется диалоговое окно со сведениями об этой задаче. Если это окно мешает вам форматировать другой отрезок или ромб, закройте его, просто нажав X в правом верхнем углу.

3. Чтобы изменить цвет заливки отрезка или ромба, щелкните нужный элемент, а затем на вкладке Шкала времени в группе Шрифт нажмите Цвет выделения и выберите цвет.

Примечание: Цвет, который используется для заливки ромба, также используется для линии между ромбом и названием задачи.

4. Чтобы изменить цвет, который используется для заливки фона временной шкалы, щелкните ее область, не занятую отрезком или ромбом, а затем на вкладке Шкала времени в группе Шрифт нажмите Цвет выделения и выберите цвет.

Изменение параметров отображения дат

По умолчанию на временной шкале отображаются даты задач, маркер текущей даты, а также даты для разметки над линейкой. Однако вы также можете добавить общие даты начала и окончания проекта или скрыть любые индикаторы дат, отображаемые по умолчанию. Кроме того, можно выбрать формат для дат начала и выполнения задач. Чтобы изменить параметры отображения дат на временной шкале, выполните указанные ниже действия.

1. Выберите временную шкалу, щелкнув ее один раз.

2. На вкладке Шкала времени в группе Показать или скрыть, установите флажок рядом с каждым типом даты, который вы хотите включить во временную шкалу:

  • Даты задачи: установите флажок Даты задачи, чтобы на отрезке каждой задачи или рядом с ее ромбом отображались даты ее начала и выполнения.
  • Сегодня: установите флажок Сегодня, чтобы на временной шкале отображался индикатор текущей даты.
  • Начало и окончание: установите флажок Начало и окончание, чтобы дата начала отображалась в начале временной шкалы, а дата окончания — в ее конце. Это дата начала первой и дата выполнения последней задачи.
  • Шкала времени: установите флажок Шкала времени, чтобы в верхней части временной шкалы через определенные интервалы отображались маркеры дат.

3. Чтобы выбрать формат для дат в отрезках задач или рядом с ромбами задач, на вкладке Шкала времени в группе Показать или скрыть щелкните Формат даты и выберите необходимый формат.

предыдущая 1. 2. следующаяСледующая страница
Страница 1 из 2
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта