Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Персональные настройки: временная шкала в Project Web App

 
 
Дата публикации: 13.04.2016
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Изменение параметров отображения задач

Задачи без даты начала, а также задачи с датой начала, но без даты выполнения всегда отображаются на временной шкале в виде ромбов. Задачи с датой начала и датой выполнения могут по выбору отображаться как отрезки на временной шкале или в виде выносок над ней. Последний вариант особенно удобен, если вы хотите понизить уровень задач в вашем списке, чтобы сообщить о различных фазах проекта или больших задачах, состоящих из нескольких подзадач.

Предположим, у вас есть следующий список задач:

  • Фаза 1
      Задача А
      Задача Б
      Задача В
  • Фаза 2
      Задача Г
      Задача Д

Фазы 1 и 2 можно отображать в виде выносок над временной шкалой, а задачи от А до Г — в виде отрезков.

Управление проектами: статьи - Персональные настройки: временная шкала в Project Web App

Чтобы отобразить задачу как выноску над временной шкалой, один раз щелкните отрезок задачи, а затем на вкладке Временная шкала в группе Текущий выделенный фрагмент выберите команду Отобразить в виде выноски. Если вы решите, что вместо выноски лучше отображать задачу в виде отрезка на временной шкале, один раз щелкните текст выноски, а затем на вкладке Временная шкала в группе Текущий выделенный фрагмент выберите команду Отобразить в виде полосы. Вы также можете полностью удалить задачи с временной шкалы, не удаляя их из списка задач. Это может быть полезно, если вы хотите упростить временную шкалу или убрать некоторые задачи из веб-части сводки по проекту. Удалить задачу с временной шкалы можно двумя способами.

  • Один раз щелкните отрезок, ромб или текст выноски, а затем в открывшемся диалоговом окне выберите Удалить из временной шкалы.
  • Один раз щелкните отрезок, ромб или текст выноски, а затем на вкладке Шкала времени в группе Текущий фрагмент щелкните пункт Удалить из временной шкалы.

Сохранение ширины временной шкалы

Добавив задачи на временную шкалу и расположив их нужным образом, вы можете сохранить ее ширину, чтобы другие видели ее так, как вы задумывали. Если ширину временной шкалы не сохранить, она будет меняться в зависимости от размера окна, в котором она отображается. Чтобы зафиксировать ширину временной шкалы, расположите задачи нужным образом, а затем на вкладке Временная шкала в группе Действия выберите команду Зафиксировать ширину временной шкалы. Теперь при просмотре вашей временной шкалы другими пользователями ее ширина не будет зависеть от размера окна.

Настройка диапазонов дат на временной шкале

В зависимости от размера и сложности проекта вам может потребоваться изменить диапазон дат на временной шкале. В Project Online и Project Server 2016 для этого нужно выполнить указанные ниже действия.

1. На панели быстрого запуска выберите пункт Проекты.

Управление проектами: статьи - Персональные настройки: временная шкала в Project Web App

2. Щелкните любое место временной шкалы, чтобы открыть вкладку Временная шкала, а затем в группе Показать или скрыть выберите команду Задать диапазон дат.

Управление проектами: статьи - Персональные настройки: временная шкала в Project Web App

3. В окне Задать диапазон дат выберите пункт Установить настраиваемые даты, укажите даты начала и окончания, а затем нажмите кнопку ОК.

Управление проектами: статьи - Персональные настройки: временная шкала в Project Web App

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. следующая
Страница 2 из 2
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта