Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Alexander Perepechin
16 февраля 2003 г., 20:20
Провожу эксперименты с MS Project Server. Извлек проект с сервера MS Project Server и работал с ним. Машина зависла (так всегда бывает ... к сожалению). После перезагрузки (соответственно приложение MS Project Workstation было закрыто ОС "на горячую") не могу ничего сделать с проектом - он находится в "Checked-Out=Yes", в поле "Checked out by" стоит имя пользователя "Perepechin". Но, даже осуществляя коннект под именем "Perepechin" в MS Project Workstation, не могу взять проект на редактирование.
Что делать? Мне нужно принудительно установить "Checked-Out=No".
Помогите, пожалуйста.
Наталья, М-РЦБ, Консультант по управлению проектами
17 февраля 2003 г., 09:42
RE: Как вернуть проект в состояние Checked-Out=No ?
Нужно зайти на Project Server с правами администратора, далее вкладка Администрирование, Управление корпоративными возможностями. Слева вверху будет кнопка Возврат корпоративных проектов и там увидите. Попробуйте, хотя не уверена, что поможет, т.к. проект извлечен с сервера.
Alexander Perepechin
17 февраля 2003 г., 09:55
RE: RE: Как вернуть проект в состояние Checked-Out=No ?
Пробовал, не помогает. Этот проект не виден в списке проектов "для возврата".
:(
Денис Астафьев
17 февраля 2003 г., 10:30
RE: RE: RE: Как вернуть проект в состояние Checked-Out=No ?
В БД Project Server есть таблица MSP_PROJECTS, в ней в соответствующей строке вашего проекта и в поле PROJ_CHEKEDOUT нужно вместо «1» поставить «0».
Alexander Perepechin
17 февраля 2003 г., 12:02
RE: RE: RE: RE: Как вернуть проект в состояние Checked-Out=No ?
Все заработало.
Огромное спасибо!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.