Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Step
18 апреля 2003 г., 13:42
Хочу полностью отказаться от уведомлений по почте (не только в мой адрес, и в адрес моих подчиненных, а вообще), но Проджект Сервер не позволяет обнулить настройки SMTP.
Step
18 апреля 2003 г., 14:43
Отказывается сохранить пустые настройки!!!
Ругается "Вы должны указать SMTP"
Step
19 апреля 2003 г., 06:06
Вариант с "несуществующий сервером" ущербный - сервер будет пытаться пробиться на него...
... и, соответственно, жрать ресурсы, время, забивать лог-файл. Нужно решение проблемы, а не ее локализация. А решением было-бы отказ самого проджекта от рассылки, возможно, это будет при обнулении этих параметров. Я было решился напрямую обнулить в SQL database, но программеры в один голос отговаривают. ("Десятки таблиц!Тысяча хранимых процедур! Нарвешся!!!")
Step
21 апреля 2003 г., 10:16
Сражен наповал! ВСЕ на курсы Богданова!
...кто имеет такую возможность ;-))
За сим подписуюсь!
Step
21 апреля 2003 г., 10:35
Мы мэйлер уже позже указали, а вот теперь выгрызть не можем (вернее, не решаемся на жесткие меры)
Итого. По тону дискуссии выходит, что единожды согласившись на мэйлер отказаться от него не сможем!
На текущий момент, админ предложил и реализовал такой выход: указать в качестве почтового сервера IP машины на которой сидит ПроджектСервер. В этом случае рассылки не отправляются, генерится ошибка распознания почтовой службы. Недостаток: лог-файл системы захламляется Достоинства: машина не "накаляется" от поиска в сети почтовой службы, а тихо и мирно шлепает ерроры. Сомнительный способ, Вы согласны?
Step
21 апреля 2003 г., 14:26
Вырезать? Боюсь...Вырезать - не добавить. И бэкап не спасет если проблема выползет через месяц.
Если на добавление строк еще можно пойти, то на удаление м редактирование уже существующих - с опаской.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.