Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Наталья, М-РЦБ, Консультант по управлению проектами
23 апреля 2003 г., 19:03
Построили куб, а когда решили проверить данные, то выяснилось, что в проекте стоят одни значения по стоимости, а кубе немного другие. Особенно много расхождений, если ставка оплаты ресурса изменялась на протяжении проекта. Также есть расхождения по трудозатратам. В чем тут может быть дело? Кто-нибудь уже сталкивался с этим?
Наталья, М-РЦБ, Консультант по управлению проектами
24 апреля 2003 г., 10:30
RE: RE: Несоответствие данных в OLAP-кубе и проектах в MS Project
Построили куб и сразу же начали сверять. Изменения в проекты внести никто не мог после построения куба. Кстати, данные в кубе обновляются, только если строить куб заново. Когда установлен параметр "обновлять автоматически в определенное время", данные остаются прежними.
Step
24 апреля 2003 г., 10:59
Возможно вы слишком торопитесь? Куб обновляется достаточно долго даже на пустой базе.
Немного похожая ситуация была и у меня. Указал куб, нажал кнопку обновить прямо сейчас, дождался когда кнопка "отмерзла", нажал "сохранить изменения" и полез проверять ;-) Ну...Новостей нет. Выяснилось что куб формировался где то еще 15 мин, пока я тщетно пытался найти причину...
Наталья, М-РЦБ, Консультант по управлению проектами
24 апреля 2003 г., 11:10
RE: Возможно вы слишком торопитесь? Куб обновляется достаточно долго даже на пустой базе.
Да, мы знаем, что куб строится иногда и полчаса. Появилось сообщение, что куб успешно создан, данные на самом деле обновились и на первый взгляд все было нормально. А когда стали сверять с данными в проекте, выявили некоторые расхождения.
Step
24 апреля 2003 г., 11:27
Возможно не так интерпретируете названия полей
В проджекте огромное количество всяческих "...трудозатрат" и "...дат", сходных по звучанию с их бытовыми прототипами, но отличные по вкладываемому смыслу. Возможна ситуация что, куб Вам показывает поле значение которого вы сличаете с похожим по названию и удивляетесь разнице...
(ну, я понимаю, это ламерское предположение но все же..;-))
Наталья, М-РЦБ, Консультант по управлению проектами
24 апреля 2003 г., 11:42
RE: Возможно не так интерпретируете названия полей
Спасибо за такое количество предположений причин этого сбоя, но это тоже проверено.
Денис Астафьев
25 апреля 2003 г., 18:01
RE: Настоящие "мачо" делают кубы сами. =)
Решаю подобные проблемы [ссылка заблокирована]
Александр Соснин
12 сентября 2003 г., 16:43
Для Натальи Станиславовны
А может это происки ПАПЫ?
B12
12 сентября 2003 г., 16:52
Переопубликовать назначения?
У меня была подобная ситуация. Однако точно было известно, что правильные даные - в проекте. После Republish Assignments With "overwrite actual work" все стало совпадать
B12
12 сентября 2003 г., 17:01
И куб, кончено, после переопубликования пришлось строить заново
+ к сказанному ранее
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.