Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

dimkat
20 августа 2003 г., 08:43
Доброго времени суток.
Каким образом можно отобразить в вычисляемом поле процент выполнения задачи по базовому плану на дату отчета?
Natalija
20 августа 2003 г., 10:24
RE: Плановый процент выполнения.
Очень необходимая информация! Но я тоже ее не могу вытащить!
*PS: В Primavera есть!
Natalija
20 августа 2003 г., 16:43
RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
Вадим, нет же поля "Базовый % завершения". Или какое-то другое есть поле, где можно найти значения % завершения задачи по базовому плану?
dimkat
21 августа 2003 г., 06:42
RE: RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
to Natalija
Да такого поля нет.
Вопрос был - какую формулу надо ввести, чтобы получить плановый процент завершения работ на дату отчета.
Может быть использовать: Плановый процент завершения = «БСЗР» (базовая стоимость запланированных работ) / Общие затраты
Natalija
21 августа 2003 г., 08:58
RE: RE: RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
Как я поняла, Вас интересует анализ выполнения проекта(задачи) по стоимости. Может воспользуетесь анализом по методу освоенного объема? В MSP уже заложены ряд параметров, позволяющих оценить ход стоимостного выполнения проекта по отношению к плану.
Natalija
21 августа 2003 г., 09:34
RE: RE: RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
В Вашей формуле в знаменателе д.б. стоимость по базовому плану(BAC,БПЗ).
dimkat
21 августа 2003 г., 10:30
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
to Natalija
Я знаю о методе отслеживания по-принципу освоенного объема.
Но в данном случае мне надо просто колонку, в которой должен отображаться процент выполнения по базовому плану на дату отчета.
Кроме показателей «БСЗР» (базовая стоимость запланированных работ) и «БСВР» (базовая стоимость выполненных работ) других показателей не нашел.
В знаменателе надо использовать Базовую стоимость. Согласен. Ее надо также уменьшать на величину фиксированных затрат.(В базовом плане фиксированные затраты по-моему не сохраняются).
Natalija
21 августа 2003 г., 12:31
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
Базовые затраты включают в себя полную плановую стоимость, т.е.фиксированные затраты и стоимость ресурсов по контрольному плану.
Natalija
21 августа 2003 г., 12:40
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Плановый процент выполнения.
Анализ хода проекта с помощью средств анализа затрат хорошо дан у В.Богданова в его Учебном курсе , Урок 21. Показателей на порядок больше, чем те два, что Вы нашли.
Дана методика освоенного объема и у Д.Кортер, А. Марквис "MSP 2000" в главе "Контроль за выполнением плана"
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.