Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Step
22 августа 2003 г., 14:30
Владимир Иванов пишет: "Коллега, в дитрибутиве большая документация по всем таблицам. Query Analyser в руки и все"
...
Ну, Владимир! Ну, есс-но, смотрел...Потому вопросы и возникают, что найти эти цифири не могу. Либо по причине собственного ..., либо по причине недостаточной ясности изложения в файлах [ссылка...] и [ссылка...]. Формулировки описаний таковы, что не позволяют однозначно их толковать. Кроме того в базе данных проджекта имеется нехилое дублирование полей (в смысле - тех, которые по описанию идентичны...) и найдя заветную цифру нет никакой гарантии, что это оригинал, а не дубль (а оригинал лежит в другой таблице). В этих таблицах без бутылки не разберешся...
Да и вообще...что Вы хотите от пользователя продукта, который вынужден исправлять косяки производителя? Не от хорошой жизни приходится браться за переделку чужой работы :(.
Лучше бы ответили "по-простому", без "смотрите документацию"...
Step
22 августа 2003 г., 14:32
А вопрос был такой:
Проблема:
Место: Центр назначений. Просмотр назначений ресурсов. Режим "Формат рсписания"

Что ищем: по ресурсу "Иванов И.И." на проекте "Проект А" в задаче "Исполнить..." на дату 14/08/03 стоит цифра "факт.труд.-5 ч."

Где: среди таблиц сервера проектов я могу увидеть эту цифру?
Денис Астафьев
22 августа 2003 г., 22:11
RE: А вопрос был такой:
А что за задача? Уж не внепроектное время вы там выковыриваете?
Одой таблицей здесь мне кажется не обойтись. Связывать нужно основные таблицы, наверно с MSP_VIEW_PROJ_TASKS_STD и MSP_VIEW_PROJ_TASK_TP_BY_DAY, но это так, предположения, нужно пробовать.
А документаци нормальная, можно и без бутылки, если на самом деле нужно. :)
Step
25 августа 2003 г., 11:24
А почему TASK, а не ASSN...
...ведь вроде речь идет о назначениях?
И еще смущает во всех повременных таблицах используются два поля дат "старт" и "финиш", а ожидаю найти таблицу в которой только одна дата. Причем ожидание, на мой взгляд, обоснованно - и на странице задач и в центрах всегда найдется представление в котором для конкретной даты указаны сведения. Но пока нахожу "интервальные" сведения? Где-то я "не врубаюсь" в логику таблиц?
Денис Астафьев
25 августа 2003 г., 13:36
RE: А почему TASK, а не ASSN...
Извиняюсь, ..ASSN..
Step
25 августа 2003 г., 13:49
Денис не исчезайте...
...Вы из немногих "отвечающих". Как насчет сведений в разрезе дат? Напомню, в таблицах везде по две даты Старт и Финиш, а как же тогда в представлениях собираются затраты по дням?
Денис Астафьев
25 августа 2003 г., 17:44
RE: Денис не исчезайте...
Нам нужен AssignmentTimeStart, это как раз старт назначения. Обраните внимание на разницу AssignmentTimeStart и AssignmentTimeFinish, разница всегда один день.
А что все-таки за задача?
Step
26 августа 2003 г., 09:09
Да, куб, панимаешь, пытаюсь построить...
...конечно, без автоматического обновления, но все-таки.
Действительно, разница составляет один день. Интересно, наверно такой механизм позволяет поддерживать длинные смены (36 часов, 48).
Спасибо, за помощь куб вроде получил, правда встала проблема с выделения статуса назначения (типа "отправлено, но еще не обновлено в проекте" и пр.), но это потом...
Еще раз спасибо...
Денис Астафьев
26 августа 2003 г., 10:38
RE: Да, куб, панимаешь, пытаюсь построить...
Со статусом назначения все просто, это лежит в MSP_WEB_TRANSACTIONS>>WTRANS_STATE
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.