Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Денис
27 августа 2003 г., 09:37
Все-таки, почему после сохранения нового проекта на сервере в нем подменяются календари на стандартные (8:00-17:00)? Такое ощущение, что действуют глобальные правила (наример корпоративный шаблон), но в глобальном шаблоне-то те календари, что надо!
Денис
1 января 2004 г., 20:48
Вроде да...
Решить проблему вроде удалось, но, как говорится, осадок остался...
Помогло следующее. В глобальном корпоративном шаблоне я создал новый календарь (назовем его "новый"), но ни в коем случае не беря за основу имеющийся Standart, а абсолютно самостоятельный (с теми правилами, какие мне нужны). Сделал его основным календарем проектов "Глобальный корпоративный шаблон" и "Корпоративный пул ресурсов". Затем заменил базовые календари у всех ресурсов и у всех проектов, опубликованных на сервере на "Новый". И все бы хорошо, но одна проблема осталась. Теперь изменения рабочего времени, вносимые в "Новый" календарь отражаются на всех ресурсах, созданных после вышеуказанного шаманского действия. А вот "старые" ресурсы на это не реагируют, и приходится вносить исправления в календарь каждого ресурса индивидуально. С этим конечно жить можно, но если у Вас есть возможность "начать жизнь" с чистого листа, лучше это сделать. Т.е. если еще не очень много заведено ресурсов на сервере, в календари которых раньше вносились изменения, то лучше все снести и переделать заново. Хотя, это как посмотреть, опять же... Вобщем все очень индивидуально.

Желаю удачи в борьбе с "интуитивно понятным" продуктом! Если не получится пишите, будем думать дальше...
Денис
2 января 2004 г., 09:00
И не говорите... %)
С Новым годом! Всех благ!
Александр (Shu.ra)
6 января 2004 г., 11:31
А у меня остался не только осадок, но и проблемы.
Здравствуйте Денис. Спасибо за ответ.
Повторил указанные выше действия. Не помогает, после импорта ресурсов у них изменяется время работы для нового календаря...
Видимо проблема в том, что у меня сервер русский, а клиент английский и вмесие они не живут.
Кстати, я не совсем понял, как изменить календарь у пула ресурсов? Если как для шаблона, то он у меня просто не сохраняет изменения. Может что не так делаю.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.