Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Megauser
11 января 2003 г., 16:15
Привет всем,
У меня возникла вот такая проблема в Microsoft Project server 2002 english version . После того как я опубликовал проект на
сервере, захожу в закладку ,ISSUES
там есть проекты которые я опубликовал, но когда нажимаю на проект чтобы
посмотреть или добавить , у меня появляется вот такое сообшение: Средства веб-интерфейса Microsoft Project Web Access для работы с документами и вопросами основаны на технологии SharePoint Team Services корпорации Microsoft.
Не удается подключиться к веб-серверу со службой SharePoint Team Services. Обратитесь к администратору системы.Установки всех нужних компонентов( SQL 2000 SP 2, Server 2002 SP3, STS, MS Project server 2002) прошли успешно. Одно удивляет,Documents и Issues зависят от STS, Documents работает,а проекты в Issues нет.Subwebs для проектов есть.Как решить проблему подскажите, please?
JSergio
19 сентября 2003 г., 12:45
Настройка прокси сервера
Появление ошибки, связанной с невозможностью подключения Project Server к веб-серверу, выполняющему функции SharePoint Team Services, может быть обусловлено использованием протокола XMLHTTP для связи Project Server и SharePoint Team Services. Чтобы связь осуществлялась без сбоев, компьютер Project Server должен быть настроен на подключение к компьютеру SharePoint Team Services через прокси-сервер, если таковой имеется в организации. (Это требование остается справедливым даже в случае размещения Project Server и SharePoint Team Services на одном и том же компьютере.)

Чтобы настроить Project Server для подключения через прокси-сервер, воспользуйтесь программой конфигурирования прокси-серверов WinHTTP proxycfg. Даже если в организации нет прокси- сервера, Proxycfg следует использовать для задания применяемой по умолчанию политики проверки подлинности.

Для этого надо сделать следующее:

Запустить proxycfg (находится: "Папка установки ProjectServer"\ Bin\[ссылка...]) со следующими ключами:
[ссылка...] -d -p "Ваш_проксисервер" "<local>"

Если нет прокси сервера или если одна машинная конфигурация, тогда:
[ссылка...] -d -p "proxyserver" "<local>"
Перезапустить IIS командой iisreset или из оснастки IIS.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.