Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами автогиганта

 
 
Дата публикации: 26.03.2003
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Несмотря на неопределенность при планировании проекта, должна быть определена дата его завершения.

Универсальность и интеграция

Вследствие непрерывных изменений и больших масштабов, автомобилестроительные проекты требуют четко налаженного процесса управления изменениями и документооборота. Это привело команду Бэнтеля, сопровождающую проекты строительства компании, к выбору Primavera Expedition для управления и отслеживания контрактов и Primavera P3e для календарно-сетевого планирования. Джон Бэнтель говорит, что этот выбор сделан из-за масштабов предприятия и уровня сложности проектов компании. По всем проектам должны четко отслеживаться и контролироваться большие объемы работ.

'Самая большая проблема, с которой сталкивается любая крупная корпорация - это получение достоверной информации всеми участниками проекта. Теперь у нас есть две центральных, связанных друг с другом базы данных, которые позволяют всем участникам, вовлеченным в проект, получать самую актуальную информацию в любое время. На каждом уровне управления можно контролировать ключевые вехи в P3e, контролировать поставки материалов, анализировать информацию о выполнении', - говорит Джон Бентель.

Связь Expedition и P3e

Так как Expedition и P3e связаны между собой, составители графиков и руководители проекта могут видеть и анализировать информацию, вводимую друг другом - этим повышая эффективность работы. 'Руководители проектов не должны выполнять обязанностей составителей графиков, но вместе с тем им нужен постоянный доступ к календарным планам', - объясняет Бэнтель. - 'Теперь, при внесении изменений в Expedition, они имеют возможность видеть график работ в P3e и анализировать влияние изменений на проект в целом'. Когда имеют место неизбежные изменения, они отслеживаются в P3e и там же анализируется их воздействие на ключевые вехи проекта. В настоящее время, команда Бэнтеля двигается к тому, чтобы включить все графики подрядчиков в центральную базу данных - это позволит руководителям проектов видеть консолидированный график, отражающий взаимодействия и зависимости всех работ и проектов.

Порядок работы с данными

В Expedition поддерживается важная для больших проектов возможность отслеживания документов - цикл утверждения. 'Прежде, мы получали ответы, 'У меня этого документа нет' или, 'Я отправил вам факс', теперь Expedition полностью устраняет эти недостатки', - 'В настоящее время, мы точно знаем, у какого сотрудника находится документ, и как долго оп у него находился. Мы можем влиять на скорость принятия решения, показав, важность и приоритетность документа'. В базе данных Expedition содержится весь архив по проекту. 'Раньше при передаче строения коммунальным службам, мы обычно предоставляли только чертежи', - говорит Джон Бэнтель. - 'Теперь мы предоставляем полную информацию по проекту. Например, если какие-либо конструкции завода деформируются в течение двух лет, то менеджер по техническому обеспечению может быстро выяснить, кто их устанавливал и когда'.

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. следующаяСледующая страница
Страница 2 из 4
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта
Rambler's Top100